Имущественный налоговый вычет при наследстве квартиры - предоставляется каждому наследнику или распределяется в равных долях?

• г. Челябинск

Хотел уточнить о имущественном налоговом вычете. В 2007 году после смерти отца, я и две мои сестры вступили в право на наследство (квартиру) в равных долях, т.е. 1\3 на каждого. В 2008 году квартира была продана и сумма от продажи разделена также в равных долях. Вопрос: имущественный налоговый вычет (1 млн. руб) предоставляется каждому или распределяется в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Олег! По 330 тыс каждому, то есть также в долях. С уважением, Агафонова Н.Б.