Трагическое ДТП с погибшей племянницей - возможности выплаты от страховой компании и потенциальный иск

• г. Саяногорск

Произошло ДТП со смертельным исходом, погибла моя племянница. Они ехали с другом, по дороге друг посадил товарища и передал ему руль, этот товарищ неделю как вышел из мест лишения свободы, отбывал наказание за подобное преступление, в этот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения. Машина принадлежит отцу друга.

Завели уголовное дело, подробности пока незнаем, т.к это произошло не в нашем регионе, Что нам предпринимать, можем ли мы рассчитывать на выплату от страховой компании? Какой иск мы можем предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, остальные подробности (кромк тех, что Вы изложили) знает дознаватель. Что либо предпринимать Вы права не имеете. О выплате страховой суммы говорить рановато, также как и по иску.

В.Н.