Как расприватизировать квартиру, полученную военнослужащим в браке и приватизированную на жену и ребенка, если жена не согласна?

• г. Москва

Как можно расприватизировать квартиру, если она получена военнослужащим в браке в браке и приватизированна на жену и ребенка в равных долях: по 1\2. Жена на расприватизацию не согласна, а бывший супруг таким образом терят право на получение жилья от Министерства обороны и остается (т.к. служит в другом регионе) без какого - либо жилья вообще. Брак расторгнут. Спасибо. Знаю, что вышел новый закон, оговаривающий условия расприватизации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Новый закон г. Москвы принят в полном соответствии с федеральным законодательством, а потому, как и прежде деприватизация возможна только с общего СОГЛАСИЯ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ приватизированного помещения (ст.2 Закона г. Москвы от 6 ноября 2002 г. N 60 "О передаче в собственность города Москвы приватизированных жилых помещений"). Оснований же признать же сделку незаконной по каким-либо причинам я не вижу (во всяком случае исходя из представленной Вами информации). С уважением,