Проблема с возвратом бракованной запчасти - отказ магазина из-за неправильной установки

• г. Лабинск

Мой муж 8 августа 2015 заказал в магазине бензиновый насос на форд мондео и внёс 100% предоплату. В понедельник 10 августа забрал запчасть, но установил в субботу 15 числа в салоне мустанг. Запчасть оказалась не рабочей, но магазин отказывается принимать покупку обратно оргументируя это тем что раз уж мы устанавливали не в их мастерской то и горантия на запчасть не распространяется, и отказываются вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Магазин НЕ ПРАВ.

Договор был заключен только на приобретение запчасти и не был поставлен под условие установки запчасти (замены) только на СТО продавца.

Подавайте заявление магазину о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Заявление - 2 экз., один продавцу. второй вам с отметкой о принятии. Срок исполнения - 10 дней. затем в суд.

Запчасть пока оставьте у себя, в заявлении укажите, что возврат запчасти будет после получения денег.