Как изменить адрес прописки генерального директора - срок подачи заявления в налоговую инспекцию.
₽ VIP

• г. Москва

Хотелось бы узнать в течении какого времени можно подать заявление в налоговую инспекцию для того чтобы в учредительных документах изменить адрес прописки генерального директора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подпть можно в любе время.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.

Юридические услуги оказываем на территории всей России.

тветственность директора ООО ЗАО ОАО регламентируется п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.01 № 129-ФЗ:

… Юридическое лицо в течение 3-х дней с момента принятия решения об изменениях наименования, места нахождения, организационно-правовой формы, сведений об учредителях, сведений о директоре (руководителе), уставном капитале, о филиалах обязано сообщить об этом в регистрирующий орган.

Перейти на статью р13001 .

Ответственность директора за нарушение срока подачи документов, оценивается штрафом в 5 тыс. рублей на основании п. 3 ст. 14.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

- непредставление или несвоевременное представление или представление недостоверных сведений в регистрирующий орган влечет наложение штрафа на директора (руководителя) в размере 5000 рублей.

Если внимательно прочитать п.5 ФЗ, директор ответственен за то, что бы в течение 3-х дней подать сведения в ЕГРЮЛ в том числе и об изменениях как в его в паспортных данных, так и учредителей.

То же самое относится и к адресу местонахождения предприятия. Юридический адрес, указанный в учредительных документах должен соответствовать адресу Вашего офиса. При несоответствии адресов, руководитель несет ответственность как директор в том же размере 5 тыс. руб.