Соответствие номера двигателя в ПТС и заявлении при оформлении автомобиля с контрактным двигателем

• г. Томск

Куплен автомобиль с контрактным двигателем, а в ПТС указан номер старого двигателя. При оформлении в ГАИ в заявлении писать тот номер который указан в ПТС, или тот который установлен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Который указан в ПТС. Также обращаю внимание на тот факт, что сотрудники ГИБДД ещё с 2011 года не имеют права сверять номера двигателей. Двигатель отныне не номерной агрегат, а такая же расходная запчасть, как и тормозные колодки. Его замена не регистрируется