Проблемы с Приватбанком - отсутствие уведомления о переходе в Бинбанк и отказ от предоставления документов

• г. Тверь

3 года назад оформил карту в Приватбанке, платил исправно, потом приватбанк выкупил бинбанк, меня не уведомили, никаких договоров не переподписывал и на запросы о выдаче мне на руки договора и документов, о том что я теперь являюсь клиентом бинбанка отказывают? Угрожают судами, арестом имущества? Подскажите что делать! Заранее спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу на действия банка в ЦБ РФ.

А какую карту Вы оформили? Кредитную или депозитную? Если кредитную, то кредитор передавая долг иному лицу, по ГК самостоятельно несет риск неблагоприятных последствий неуведомления, т.е., если Вы погашали по прежним реквизитам, он не вправе предъявлять претензии, но Вашего согласия не требуется. Переподписывать или изменять условия кредитор не может. Поясните, что у Вас изменилось? Или вы вообще не платите?