Необходимость регистрации и получения свидетельств при наличии решения суда о доле в жилом доме

• г. Москва

На руках есть решение суда об установлении мне доли жилого дома. Обязательно ли все это регистрировать и получать какие-либо свидетельства?

Ответы на вопрос (3):

Можете не получать, но лучше сделать.

Обратитесь в Россреестр и зарегистрируйте свое право собственности на недвижимое имущество

Здравствуйте!

Нет Вы не обязаны регистрировать свое право в Росреестре, можете сделать это в любое время при необходимости.

вообще то обязательно, что бы все было юридически верно и в дальнейшем не возникло проблем.