Проблема с течью канализационной трубы - соседка хочет составить акт и обращается в суд, нужно ли нам ознакомиться с ним и ремонтировали ли мы трубу

• г. Энгельс

У нас канализационная труба дала течь и у соседки внизу на потолке появилось пятно. Старшая по дому и соседка обвиняет нас, хочет составить акт, но пока этого не сделала. Должна ли нас ознакомить с этим актом? Соседка хочет обратиться в суд. Что делать нам? Является ли эта труба общедомой собственносью? Ее мы уже сами отремонтировали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вас обязаны ознакомить акт и пригласить на его составление. Труба - общая.