Преимущественное право покупки - может ли второй собственник квартиры продать свою долю по более низкой цене?

• г. Москва

Может ли второй Собственник квартиры (доли 1/2) продать свою долю третьим лицам дороже цены, которую он предложил мне. У меня преимущественное право покупки, т.к. нас, собственников, двое. О намерении продажи я была уведомленна письмом, составленным у нотариуса, где и указывалось, что он намеревается продать свою долю "за 5 млн. руб. на день продажи". От покупки я отказалась, проигнорировав данное письмо. Вот я и хочу узнать, если он сейчас продаст долю кому-либо дешевле предложенных мне 5 млн. руб., будет ли это нарушеним моих прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Продажа доли постороннему лицу за цену ниже, чем указано в Извещении о намерении является основанием для обращения в суд с требованием О переводе прав и обязаанностей покупателя на Вас.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна