Участковый отказался возбудить дело после мошенничества с контрактным двигателем - что делать обманутым?

• г. Якутск

Дело такое, собрались покупать контрактный двигатель на рабочую машину, нашли его у себя в городе. Фирма была ООО Модель, составили договор, оплатили всю сумму и все, ждем дождаться не можем. Директор этой фирмы исчез. В полиции отказали в возбуждении дела, только бумагу отказа участковый все не может передать нам. имеет ли право участковый отказать в возбуждении если на лицо мошенничество. Обманутых нас трое.

Ответы на вопрос (2):

Постановление об отказе обжалуйте прокурору района в порядке ст.124 УПК РФ.

НЕТ. не имеет право.

Удачи вам