Недостача в магазине - признание виновности, возможность подачи в суд, сроки и сумма ответственности

• г. Ленинск-Кузнецкий

В магазине недостача в размере шестьдесят тысяч руб. Продавцы признали свою причастность. Руководитель не стала пока подавать в суд, может ли она подать позже, если да,то в течении какого времени? Какая сумма подходит под уголовную ответственность? И имеет ли значение количество человек? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может подать в течение одного года с момента обнаружения.

Уголовная ответственность не наступает.