Возможность продления законного проживания в России без оформления статуса беженца - альтернативные варианты для 60-летней жительницы из Красноармейска

• г. Санкт-Петербург

Мне 60 лет, приехала из зоныАТО г. Красноармейск Донецкая обл. в семью сына, моя невестка и двое их детей получают ВИД на жительство по своей маме, сын будет оформлять РВП после принятия гражданства его семьей. Сейчас у него разрешение на работу. Мне же продлен срок прибвания до 30.01.2016 г. и я должна определится со своим статусом законного проживания в России. Я приехала помочь - внуку 5 лет и внучка студентка через месяц будет мамочкой одиночкой, но академ брать не будет - на этом основании могу ли я продлить свой законный срок проживания во Всеволожске Ленинградской области не оформляя статус беженца. Мне нехочется оформлять эти статусы т.к. в Красноармейске у меня квартира, которую могут конфисковать.

Ответы на вопрос (1):

на этом основании могу ли я продлить свой законный срок проживания во Всеволожске Ленинградской области не оформляя статус беженца

Нет. На данном основании срок пребывания не продлят.