Зачем судья задает один и тот же вопрос всем потерпевшим в деле с залогом недвижимости и переоформлением квартир?

• г. Москва

Почему судья задает один и тот же вопрос всем потерпевшим? Звучит он так хотели ли продавать квартиру за те деньги которые Вам передали в качестве займа? А дело было так давали деньги под залог недвижимости и переоформляли квартиры на себя, но никого не выселили, все прописаны и проживают, все знали что будит договор купли продажи деньги они никто не одавали, но договор был такой как отдают деньги с процентами мы переоформляем все обратно?

Ответы на вопрос (1):

Судья выясняет истинные намерения сторон. Это будет учитываться при принятии решения.