Отсутствие предоплаты на парковки - работодатель обязан оплатить штраф за неправильную парковку?

• г. Москва

Работаю водителем. Езжу по Москве по делам компании. Парковки в Москве платные. Но компания денег для оплаты парковок наперед не дает. Расплачивается в конце месяца по предъявленным чекам.

Однажды у меня не было денег и не заплатил за парковку. В результате пришел штраф 2500 р. Имеет ли право мой работодатель заставлять оплачивать меня этот штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такие случаи должны быть согласованы Вашим трудовым договором.

Если не согласовано, то, увы, придется оплачивать Вам, работодатель не обязан возмещать.