Проблема мусора возле дома - Как заставить магазин убирать территорию и обязан ли он это делать?

• г. Оренбург

Такая ситуация, у нас 1-этажный многоквартирный дом (6 квартир), во 2 квартире находится продуктовый магазин, очень много мусора от него, я проживаю в 6 квартире и у меня на приусадебном участке и возле него много мусора (обертки, бутылки и т.д., однозначно мусор от магазина), соседу из 5 и 4 квартиры это тоже не нравится. Что нам делать? Как заставить магазин убирать территорию? Обязан ли убирать возле нашего дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как заставить магазин убирать территорию? - обратитесь с письменным заявлением в местную администрацию.