Возможно ли официально работать на двух разных работах на полную ставку?

• г. Новосибирск

Хотел узнать очень интересный момент по работе и ТК РФ и т.д. На данный момент, я работаю по графику 2/2 по 12 часов в день, но хочу устроиться ещё и по графику 1/3 (сутки через трое) на вторую работу. По графику такому это реально можно совмещать без проблем, ещё останется даже время для отдыха и всё это без ущерба для обоих работ по рабочему времени и т.д. Соответственно и там и там полностью официально и на полную ставку. По законам не нашёл каких либо запретов в данном случае, но представители отдела кадров говорят, это нереально в плане отчислений налогов и никто не согласиться так официально принять на работу. Подскажите, возможно ли вообще официально на полную ставку устроиться и работать на двух работах? ...Про внутреннее и внешнее совместительство знаю и про допустимое количество часов знаю... а вот на полной ставке на двух разных организациях не знаю... Подскажите, заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Не возможно работать в двух местах на полную ставку. На второй работе для оформления на полную ставку Вам нужно представить трудовую книжку, а она находится у первого работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. На основной своей работе числюсь.

Хочу устроиться на вторую работу, два через два, либо сутки через трое (работа с утра до вечера).

Я хочу на первой работе продолжать сидеть в отпуске по уходу за ребенком, а работать на второй работе, возможно ли это с точки зрения закона?

Знаю, что если устроиться по совместительству, то мне можно работать не более четырех часов в день, а я так не хочу, меня так никто и не возьмет.

Можно ли мне работать на второй работе два через два, либо сутки через трое (работа с утра до вечера) и на каких основаниях?

Если работать на двух работах, то на второй только на пол ставки? Работа через день в двух разных организациях, как устроиться на полную ставку?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, на основной работе оформлена на одну ставку. Мне предлагают выйти на другую работу в другую организацию. Я знаю что там меня могут оформить как работа по совместительству и тогда за мной сохранится пособие на предыдущей работе, но на новой работе есть только ставка 0.75...они говорят что только при ствке 0.5 можно оформить с сохранением пособия, вообщем чтобы в общей сложности было не более 1.5 ставки с двух мест работы. Есть ли какие-то отступления в этом плане в законе, очень хочется попасть по совместительству на 0.75 и сохранить предыдущую работу?

Как мне устроиться на две работы на полную ставку? Уже работаю в одной фирме официально на полной ставке, хочу пойти на вторую работу тоже на полную ставку. Как мне это сделать? Оформить ГПХ? Или это вообще невозможно?

Работаю сторожем в колледже. Режим работы сутки через трое. Работа считается основной. Хочу трудоустроится на аналогичную работу по другой трудовой книжке (не совместительство!) Режим работы также сутки/трое. Работа тоже считается основной. У меня налицо переработка, превышение нормы рабочего времени. Будут ли проблемы у предприятий меня трудоустроивших. Какая служба контролирует кадровую работу предприятий. Стоит ли хитрить и мудрить в данной ситуации (поиск двух работ-двух зарплат)Спасибо. Евгений Курец. Крым.

Я работаю сутки через трое на основной работе, можно ли устроиться на полную ставку официально на удаленную вторую работу (график вполне позволяет так работать), т.к. требуют они только скан трудовой, а оригинал для оформления в штат им не требуется?

Добрый день! Работаю в бюджетной организации более четырех лет. Летом этого года мою ставку сократили на половину. Зарплата соответственно сократилась в два раза. На данный момент эта работа является основной, просто работаю не полный рабочий день. Нашла другую работу по графику 2 на 2. Предлагают оформиться у них на полную ставку, а в бюджетной организации оформиться как по совместительству (на то, что буду работать 2 на 2 по неск. Часов в день они согласны). Вопрос такой. Как правильно производится переоформление с основной ставки на "по совместительству"? Начальник отдела кадров говорит, только через увольнение. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на основной работе на полной ставке, могу ли я устроиться на другую организацию по совместительству на полную ставку? Работа одна и та же знаю что буду свой объём работы выполнять в срок. И если нет то как можно проследить чтоб были дополнительные доплаты?

На одном из мест работы, мотивируя, что это работа по совместительству, платят за объем работы на ставку 0,5 ставки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение