Статья Статья - Необходима ли нострификация украинского диплома кандидата наук по госуправлению с апостилем из 2009 года для работы в российском ВУЗе?

• г. Сургут

Обязательна ли нострификация украинского диплома кандидата наук по госуправлению с апостилем, выданного 2009 г для работы в российском ВУЗЕ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нострификация нужна, поскольку в Соглашении между РФ и Украиной о взаимном признании документов об образовании сказано, что

1. Аттестаты доцента, выдаваемые в Российской Федерации и Украине, признаются эквивалентными в обоих государствах.

2. Предварительным условием применения пункта 1 настоящей статьи в отношении владельца аттестата доцента является установление эквивалентности его диплома государственного образца кандидата или доктора наук, проводимое компетентным органом принимающей Стороны.