Существует ли обязательность уплаты налога с продажи при продаже земельных участков, в том числе после изменения их назначения?

• г. Иркутск

Имеется земельный участок, земли сельхоз назначения, в собственности с 1994 года. В 2011 году размежевали на два разных участка, получили два свидельства о собственности в ФРС. На одном из них изменили пользование, теперь - земли с/хназначения с разрешенным дачным строительвом. Вопрос: в случае продажи зем. участков налог с продажи необходимо будет заплатить?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, НАЛОГ ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО Т.К. УЧАСТОК БОЛЕЕ 3-Х ЛЕТ В СОБСТВЕННОСТИ.