Как восстановить утерянные документы на землю в Рязанской области и сколько это может стоить?

• г. Москва

Меня волнует вопрос у моего дедушке есть земля в рязанской области он говорил что документы утеряны время прошло много, землю получал мой прадед, стоит ли мне востанавливать документы на землю и возможно ли это если да то какая цена этого вопроса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Так восстановите документы

Спросить
Пожаловаться

восстанавливать документы в любом случае Вам необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Так мне сказали что это не возможно это так??

Спросить
Пожаловаться

Алексей, почему невозможно? Возможно. Это вправе сделать наследники прадедушки, который владел участком либо их представители по доверенности. Начать нужно с обращения в местную администрацию. Далее, вероятно, придется решать вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Меня волнует вопрос у моего дедушке есть земля в рязанской области он говорил что документы утеряны время прошло много, землю получал мой прадед, стоит ли мне востанавливать документы на землю и возможно ли это?

Возможно ли приватизировать землю под частным домом если есть документ, что земля дана в аренду на 50 лет, дом построен в 1937 году и стоит на этой земле до сих пор. вверху это не мой вопрос:

Мой вопрос:50 летняя аренда на землю закончилась под частным домом, есть ли какая нибудь возможность продлить аренду?

Второй вопрос: частный дом на два хозяина под одной крышей, возможна ли приватизация земли под домом без согласия соседа?

Бабушка продает землю в заборье рязанск области. Заведено много дел о не законности постройки на данной земле... страх в покупке земли кака проверить.

Пути решения двух вопросов.

Есть участок земли в Тамбовской области, 15 соток. Земля сад-огород, в деревне.

Земля оформлена на мою бабушку.

Бабушка жива, но утеряны все документы на землю, вообще ничего не осталось.

Суть 1 вопроса: как восстановить документы, какой порядок действий?

Суть 2 вопроса: что необходимо для оформления документов на землю на меня, без присутствия бабушки?

Мне сообщили, что после прадеда осталась земля. Прадед умер первый, потом умер мой отец и после него дед. У моего отца есть родной брат, то есть второй сын моего деда. С ним связи нет 20 лет. Я хочу претендовать на данный участок земли. Возможно ли это и каким образом?

Очень много лет назад мой прадед оставил землю двоим своим сыновьям. Василию и Степану. После смерти прадеда вся земля досталась Василию. Я внук Степана. Мой дед не предъявлял никаких прав на землю. Когда умер Василий вся земля досталась по завещанию племяннику его жены. Детей у него (у Василия) не было. Было это больше десяти лет назад. Сейчас мой дед решил попросить часть часть земли в собственность. Какие у него есть права и какие перспективы при обращении в суд?

У моего гражданского мужа в собственности земля (есть зеленка на эту землю), на этой земле он строит дом (дом ещё не достроенный). Мой муж хочет переоформить 1/2 этого дома на меня, т.е гражданскую супругу. Подскажите, пожалуйста, каким образом это сделать - куплей продажей земли или готового дома или есть иные способы без дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу оформления земли. Земля была оформленна на моего дедушку, дедушка умер много лет назад, а бабушка вовремя не переоформила землю на себя. Скажите пожалуйста с чего ей начать оформление? Из документов есть только тех. паспорт записанный на дедушку.

Меня зовут Елизавета. Такая ситуация: Прадед построил дом в посёлке, на какой земле не понятно (говорят старшие родственники, что земля была оформлена на одного человека а дом собственно на прадеда. Разве может такое быть?) Прадед умер, прабабушка еще жива, но не вступила в права собственности, сейчас моя мать, т.е ее внучка оформила доверенность у нотариуса заниматься от ее имени переоформлением (представитель, т.к прабабушка не ходит) на меня, но все документы на землю, на которой стоит дом утеряны, а сельсовет в посёлке развалился. Что делать, с чего начать?

Скажите сможем ли мы выкупить землю у государства если земля была подтоплена в 2002 г и на этой земле стоит дом который без далгов и налог на землю выплачевался. И какая цена за сотку у государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение