Могу ли я предложить купить свою долю акций членам общества ООО, по цене на много выше

• г. Тобольск

Могу ли я предложить купить свою долю акций членам общества ООО, по цене на много выше, чем она стоит по чистым активам общества ООО, т.е. могу ли я назвать свою произвольную цену?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, в ООО продаются не акции,а доли. У доли есть номинальная стоимость (загляните в Устав, она зависит от размера уставного капитала), закон не запрещает Вам установить свою цену, отличную от номинальной.