Отказали в пенсии после смерти мужа на вахте - пенсионный фонд назначил минимум 6500, не хватает на проживание

• г. Ленск

У меня умер муж на вахте. Остались 2 детей. В пенсии отказали, сказали иди в пенсионный. А там насчитали минимум 6500, хотя зарплата была приличная. У нас на 6500 не проживешь. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

На размер пенсии влияет общий трудовой стаж и з/п.

Стаж у мужа 20 лет. а зарплату взяли за 2000 год. но там он 6 месяцев не работал всвязи с переездом. а последние 5 лет была очень высокая. но неужели предприятие не должно ничего платить?

Здравствуйте!

Для того чтобы платило предприятие - нужно обращаться в суд

кроме того почему он умер? составлял ли работодатель акт о несчастном случае? только в этом случае вам были бы выплаты от ФСС

Несчастного случая небыло. у него ткрылось кровотечение. медик не придал значения. как потом в реанимации сказали - поздно привезли. муж никогда не жаловался ни на что. в морге пожимают плечами, говорят здоровый мужик, но кишечник как будто обожгли. написали кровотечение неясной этиологии. компания запросила гистологию ...и вот тут началась самое интересное. гистологию ждали 5 месяцев. оригинал потеряли, прислали факсом типа копию. сам паталогоонатом говорит что гистология ну никак не мужа. смотрят на меня и руками разводят, говорят что вы хотите - компания сильно крутая...