Банк подал заявление в суд о взыскании задолженности - последствия отсутствия ответчика и процедура исполнения судебного решения

• г. Омск

Банк подал в районный суд заявление взыскании задолженности, что будет если ответчик не явился и кто будет заниматься исполнением решения суда?

Ответы на вопрос (2):

рассмотрят и вынесут заочное решение или решение без ответчика...исполнять будут согласно закону об исполнительноь производстве

Неявка ответчика в суд не препятствует рассмотрению дела по существу. Исполнением решения суда будут заниматься судебные приставы.