Продажа автомобиля при отсутствии ПТС - возможность получения нового документа и правильное оформление доверенности

• г. Сургут

Вопрос по приобретению автомобиля. Хозяин автомобиля сидит в тюрьме. Продает его сестра, у нее есть доверенность. ПТС на автомобиль утерян. Может ли она получить новый ПТС на автомобиль и на чьё имя? Что должно быть указано у нее в доверенности, чтобы сделка (договор купли-продажи оформим сами) была действительной и я не имел в последствии проблем при регистрации а/м в ГИБДД. Живем в разных городах одного региона.

Ответы на вопрос (4):

На его имя.

Право на продажу и получение денег.

Еси ПТС утерян, высока вероятность, что авто в залоге...

Спасибо. Скажите тогда как проверить в залоге ли авто ?

Пока это невозможно.

Правительство собиралось создать такую базу...

Никак. Это самое неприятное.