Пришло письмо от кредитэкспресс о визите специалистов по взысканию задолжности за номерами МТС - что делать?

• г. Оренбург

У моего мужа 5 лет назад по номерам МТС была задолжность, которую он не проплатил. Два последних года ничего не приходило. А на днях пришло письмо от кредитэкспресс о визите специалистов по взысканию. Что делать? Есть ли еще эта задолжность а самом деле или исчерпана за сроком давности?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторов смело отправляйте в суд. Взыскивать они ничего не имеют права, этим правом обладают только судебные приставы и только на основании решения суда. А в суде заявите о применении срока исковой давности (согласно ст.196 ГК РФ он составляет три года).

Если же коллекторы к Вам приедут - вызывайте полицию.