Как правильно разрешить проблему с долгом и регистрационным запретом при выплате алиментов

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я развелся. У меня есть несовершеннолетний сын я плачу алименты. Но у меня образовался долг в размере 35 т.р давно когда у меня напряженка с деньгами. А сейчас я плачу исправно. Но вчера меня остановили фссп и сказали что на мою машину наложен Запрет на регистрационные действия. Благодаря моей бывшей жены. Что мне теперь делать? И как понять Запрет на регистрационные действия? Я не имею право управлять машиной? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы не сможете ее продать.

Здравствуйте!

Можете управлять конечно. Это значит что перерегистрировать авто невозможно, то есть не получится его продать или подарить

Здравствуйте. Запрет на регистрационные действия означает, что вы не можете продать (подарить или иным образом отчуждать) ваше ТС. Обратитесь к ФССП ознакомьтесь с материалами исполнительного производства там будет конкретно все написано. Гасите задолженность, приносите приставам подтверждение запрет снимут.