Процедура судебного заседания для получения кадастрового паспорта на гараж - необходимость представителя и свидетелей

• г. Верхняя Салда

В 1971 году мой отец построил гараж, в 1982 году подарил его мне, написал заявление в гаражный кооператив и подал его в БТИ. Есть регистрационная карточка на гараж. Технический паспорт БТИ. Для получения кадастрового паспорта сказали надо обращаться в суд. Исковое заявление в суд подала, назначили судебное заседание. Но я не могу на нем присутствовать, уезжаю в отпуск, путевки покупали заранее, ещё не зная когда будет суд. Посоветовали в суде взять представителя по доверенности оформленной у нотариуса и ещё надо двух свидетелей. Объясните, пожалуйста, процедуру суда и может ли быть свидетелем, человек, который работает вместе с моим мужем и помогал с ремонтом в гараже. Муж будет представителем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, коллега супруга может быть свидетелем.

Согласно ст. 69 ГПК РФ, свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.