Где и как можно сделать запрос справки-счета или в каком районе ГАИ была совершена сделка.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста в вопросе о заполнении декларации 3-НДФЛ. Дело в том, что мою дочь попросили помочь в оформлении автомобиля. Она оформила на себя автомобиль и подписала доверенность (К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЕТ КАКУЮ), но ей не дали на руки никаких документов. А недавно пришло письмо с налоговой, что нужно подать декларацию о доходах и пришла квитанция об оплате транспортного налога. А молодые люди никаких данных не дают (ни копию справки-счета, ни в каком районе она стояла на учете). Деларацию нужно отдать до 30 апреля. Как нам поступить, что делать? Где и как можно сделать запрос справки-счета или в каком районе ГАИ была совершена сделка.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, за непредоставление декларации штраф 100 рублей (это в случае если нет налогооблагаемой базы). Ситуация может быть "не очень" для вашей дочери в том случае, если автомобиль был в ее собственности мнее 3 лет (а как я понимаю, так и было) и он продан за сумму более 125 тыс.руб., т.е. сумма свыше 125 тыс.руб. облагается налогом по ставке 13%, который ваша дочь должна заплатить.

Если в доверенности право переофмления автомобиля (с правом снятия с учета)делегировано вашей дочерю другому лицу, она и не могла знать об этом факте, как и о др. обстоятельствах, связанных с продажей автомобиля.

Все вопросы направляйте по эл.почте.