Возможность требования неустойки при непредоставлении готовой квартиры в установленные сроки

• г. Липецк

Покупала квартиру у застройщика, дом сдан в эксплуатацию 10.07.15 (сдали досрочно, в договоре указано, сдача сентябрь 2015) акт отказа приема передачи квартиры в связи с неготовностью с указанием конкретных недочетов подписан 25.07.15. В этом акте отказа указан срок устранения замечаний до 18.08.15, но в этот срок они не укладываются, говоря на словах, что теперь не раньше 10 сентября. 2015 г. Могу ли я в этом случае требовать неустойки и с какой даты?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, ведь время для устранения у застройщика есть, т.к. договор вами был подписан на сентябрь 2015г.

В договоре указан сентябрь, как время акта ввода дома в эксплуатацию, если дата изменилась разве не считают от этой даты? Или устранять недочеты они могут бесконечно?