Можно ли наказать должника за неисполнение судебного решения? Опыт компании в взыскании долгов
₽ VIP

• г. Усинск

Есть решение арбитражного суда (в нашу пользу, мы ЮЛ, должник тоже соотвественно), суд выдал исполлист, мы направили его на исполнение к судебным приставам, взыскание затянулось (более 3 месяцев), можем ли мы обратиться в суд с тем, чтобы последний наложил на должника штраф за неисполнение судебного решения? Заранее спасибо! ДОлжник действующая организация!

Ответы на вопрос (4):

штрафов за неисполнение решения нет. можете подать жалобу на бездействие приставов.