Насилие от отца - написала заявление, можно ли его переписать или забрать?

• г. Москва

Мой отец в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня, сломал палец и оставил несколько синяков, в участке я написала заявление, описав происходящее. Теперь ему грозит 1,5 года. Можно ли мне забрать или переписать заявление. Как это лучше сделать.

Ответы на вопрос (2):

Лучше не забирать заявление.

Забрать заявление невозможно.

В отношении вашего отца может быть возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.156 УПК РФ.