Нападение пьяного молодого человека на меня во время возвращения домой - моя история

• г. Красноярск

Я шел домой, на меня набросился без всяких тому причин, юноша в возрасте 16 лет, в состоянии сильного алкогольного опьянения, я за зашел домой но, он начал ломиться в дверь открыв он начал меня душить и сквернословить все это видели мои родственники, написав заявление что ему может грозить мне 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите заявление в полицию о привлечении данного юноши к административной ответственности.

ст.20.1 К РФ об АП ч.1 Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)