Нападение пьяного молодого человека на меня во время возвращения домой - моя история

• г. Красноярск

Я шел домой, на меня набросился без всяких тому причин, юноша в возрасте 16 лет, в состоянии сильного алкогольного опьянения, я за зашел домой но, он начал ломиться в дверь открыв он начал меня душить и сквернословить все это видели мои родственники, написав заявление что ему может грозить мне 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите заявление в полицию о привлечении данного юноши к административной ответственности.

ст.20.1 К РФ об АП ч.1 Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник в состоянии сильного алкогольного опьянения перепутал подъезд в доме, зашел в чужую квартиру. При этом женщине, которая пыталась его выпроводить, он оказал сопротивление, хватался за руки. Что ему за это грозит?

Ситуация такая, в состоянии алкогольного опьянения перепутал двери в квартиру, пытался открыть ключом дверь ниже этажом, но не открыл, на меня написали заявление мол я бандит и вор, что мне грозит? Чего ждать?

Мой муж в состояние сильного алкогольного опьянения ударил ногой по двери соседа. Тот выскочил, напал на него и начал душить и бить. Мы с сыном пытались разнять. Полиция приехала тогда, когда мы развели драчунов по квартирам. У мужа с соседом личная неприязнь. По двери он может ударить только когда очень пьянный. Раз в 3-6 месяцев. Последний раз ему грозили админ. Арестом. Что будет сейчас?

Мой отец в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня, сломал палец и оставил несколько синяков, в участке я написала заявление, описав происходящее. Теперь ему грозит 1,5 года. Можно ли мне забрать или переписать заявление. Как это лучше сделать.

Наконуне утром ко мне приставал мой отчим. Я испугалась и откинула его. Он находился в состоинии сильного алкогольного опьянения. После чего поступили оскорбления в адрес меня, затрагивая мою честь и достоинство. Написала заявление в прокуратуре на привлечение к уголовной ответсвенности. Что и сколько ему может грозить?

Сосед снизу в состоянии алкогольного опьянения, мотивируя тем, что двое моих детей стучат по полу мячом, начал оскорблять меня, когда ч открыла дверь. Когда я сказала ему:"Свободен" и закрыла дверь, начал бить в неё принесёным с собой топориком. На двери остались вмятины.

Я вызвала полицию, составили протокол, были свидетели. Что теперь ему грозит?

Мой сын ночью шел домой в состоянии алкогольного опьянения к нему подъехал сотрудник полиции. Я незнаю что у них произошло но мой сын ударил его по лицу. Что за это ему грозит? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, нужно для правовой игры. 19-й юноша-К неоднократно оскорблял 19-юю девушку Н, а другой 19 - летний юноша-М за нее заступался и неоднократно просил прекратить оскарбления в ее сторону. После того как юноша К в очередной раз оскорбил девушку Н, юноша М поздно вечером дождался юношу К у подъезда и избил его (это видела соседка) . После этого юноша К зашел домой, взял кухонный нож, выйдя во двор незаметно подошой к юноне М, который стоял и курил у подъезда и нанес ему 1 удар ножом в живот (видел мужчина проживающий в этом доме) . После чего юноша М в тяжоллм состоянии был доставлен в больницу. Вопрос: 1) какие преступления совершили юноши (статьи и какое накозание) ?

В состоянии алкогольного опьянения сломал нос подростку 17 лет. Мой возраст 27 лет. Раннее не привлекался к уголовной и административной ответственности. Что мне может грозить?

Муж в состоянии алкогольного опьянения возвращаясь домой, перепутал этажи и случился в чужую дверь. Сосед написал заявление в полицию. Ущерба не нанес, Но сосед говорит что предлагал подраться. Муж ни чего не помнит. Что ему за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение