Одобрение выдачи материнского капитала на погашение ипотеки на комнату в квартире отца второго ребенка - правомерность и основания

• г. Пенза

Одобрит ли выдачу материнского капитала Пенсионный фонд на погашение ипотечного кредита на приобретение комнаты 12 м 2 в двухкомнатной квартире отца второго ребенка, с которым я не состою в браке и который является единственным собственником данной квартиры. Я и первый ребенок зарегистрированы по другому адресу, в собственности жилья не имеем. Если не одобрит, то на каком основании? Правомерно ли это будет? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет, не одобрит. Вам банк ипотеку одобрил уже? Сомневаюсь, что даже банк одобрит Вам ипотеку на покупку доли в квартире. Вы хотите купить долю в квартире, а на средства материнского капитала возможно приобрести только изолированное жилое помещение. Собственником всей квартиры является один человек и данная комната не выделена.