Подскажите, пожалуйста, может ли этот ребенок каким-то образом претендовать на наследство и имущество моего супруга?

• г. Егорьевск

У меня такая ситуация: у моего супруга есть внебрачный ребенок. Родительских прав по отношению к нему он не лишен. Исправно платит алименты. Подскажите, пожалуйста, может ли этот ребенок каким-то образом претендовать на наследство и имущество моего супруга? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, может, как наследник первой очереди; наследование происходит наравне с другими детьми, супругой и родителями наследодателя (п.1 ст. 1142 ГК РФ).