Подскажите, пожалуйста, может ли этот ребенок каким-то образом претендовать на наследство и имущество моего супруга?

• г. Егорьевск

У меня такая ситуация: у моего супруга есть внебрачный малолетний ребенок. Родительских прав по отношению к нему он не лишен. Исправно платит алименты. Подскажите, пожалуйста, может ли этот ребенок каким-то образом претендовать на наследство и имущество моего супруга? Если да,то в случае если супруг оформит договор дарения всего своего имущества на меня, останутся ли какие-то права у этого ребенка? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Ребенок имеет все права на наследство...разумеется если ваш супруг исбавится от все своего имущества законным способом..в том числе и через дарение ,наследственой массы просто не будет...ребенка вы оставите ни с чем..((.все просто..