Возможность заключения договора купли-продажи или дарения квартиры между собственником и племянницей, при наличии других прописанных членов семьи

• г. Домодедово

Можно ли заключить договор купли - продажи, дарения, между собственником (тетя) и племянницей, если в квартире проживают и прописаны другие члены семь?

Возможно ли избежать налога 13 % - го при оформлении дарственной между собственником (тетей) и племянницей, так как они считаются дальними родственниками.

Заранее спасибо. Тел: 8 (917) 553 - 79 - 86 Валерий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, при дарении близким родственникам 13% не удерживается. Договор составили?

Дарением налогов не избежать (не близкие родственники). Оформляйте куплю-продажу.