Отсутствие выдачи характеристики школьникам после экзаменов вызывает обеспокоенность и препятствует поступлению в техникум

• г. Чебоксары

В школе уже почти 3 месяц после экзаменов, так и не выдают характеристику, аргумент на это у директора, якобы классной руководительнице сделали операцию, но разве после операции, человек может быть недоступен 3 месяца, я должен поступить в техникум и до 1 сентября донести в техникум характеристику, которой до сих пор нету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.