Законное лишение прописки если супруги разведены.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

в чьей собственности квартира, как и когда приобреталась..??.. напишите подробней вопрос....

Не совсем понятен вопрос. Если жилье принадлежит одному из супругов и не является совместно нажитым имуществом, то собственник жилья вправе обратиться в суд с требованием о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.