Дочь подает иск о выделении доли по наследству после того, как мать написала дарственную на долю в пользу сына. Можно ли оспорить еще иск?

• г. Москва

Мать написала дарственную на долю в квартире в пользу сына. Пока рассматривались документы в рег. палате мать умерла. Теперь дочь подала иск в суд о выделении ей доли по наследству. Какие шансы оспорить ещё иск?

Ответы на вопрос (5):

Шансы небольшие, т.к. мама при жизни распорядилась имуществом.

в возражении на иск надо указать дату подачи доков и всё. Суд будет в пользу сына, если сын не делал никаких действий повлекших смерть матери.

Дарение уже произошло. распоряжение имуществом состоялось. выделить долю возможно только при очень ограниченном количестве оснований. например, если дочь является инвалидом и иждивенцем своей матери

Андрей, без оспаривания сделки (договора дарения) подаренная доля не будет включена в наследственную массу. Для подготовки грамотных возражений нужно ознакомиться с иском.

Здравствуйте. При правильном ведении дела со стороны ответчика, ей откажут. Подобная практика имеется