Имеет ли право бухгалтер задерживать алименты?

• г. Красноармейск

Имеет ли право предприятие задерживать алименты? Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

Нет, не имеет.

Если обязанность по удержанию и перечислению алиментов лежит на организации, и она не проиводит их перечисление, вам необходимо подать на них суд, прибавив проценты за пользование чужими денежными средствами исходя из ставки рефинансирования, устанавливаемой ЦБ РФ.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.