Обременение квартиры в ипотеке у банка Х - возможность продажи и снятие обременения от банка У

• г. Новокузнецк

Квартира находится в ипотеке у банка Х, есть исполнительный лист у приставов по кредиту, банка У. Хочу продать эту квартиру, банк Х не против, а в выписке из ЕГРП обнаружил обременение от банка У. Правомерно ли это, и как снять данное обременение, ведь квартира это залог ипотеки банка Х.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Судебные приставы наложили арест, так как имеется задолженность перед банком У. Арест вправе наложить они, но реализовать данное имущество не могут.