Инвалидам и пенсионерам выделили жилищный сертификат, но не могут купить жилье в СПб - какие права имеют и что делать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругом (один инвалид, оба пенсионеры из г.Мурманска) получили жилищный сертификат на приобретение жилья в СПб сумму, которую выделело государство составляет

1860600 на 42 кв.метра, т.е. на 1 кв.метр-44300.

В СПб за такую сумму купить квартиру невозможно.

Наконец мы нашли квартиру в Лен. области, которая нас очень устраивает,30 минут до метро, стеклопакеты, инфроструктура итд.

Но квартира 30,5 кв.метра, доплаты нет, Лен. область.-нотариус отказывается проводить сделку и банк тоже. На что мы можем ссылаться, правомочны ли их действия? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

не совсем юридический вопрос, да и деньги потеряете, но ряд риэлтеров проводит такие сделки путем приобретения кв. в СПБ и дальнейшего обмена на Вашу квартиру. Иначе - никак