Возможно ли сделать договор дарения на дочь от первого брака, при наличии бывшей второй жены и ее дочери в прописке, и как осуществить выписку их из дома и земельного участка?

• г. Краснодар

Являюсь собственником дома и земельного участка, возможно ли сделать договор дарения на дочь от первого брака если в нем прописаны бывшая вторая жена с её дочерью, если это возможно как я смогу их выписать?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Подарить сможете. Составляете договора дарения в простой письменной форме и регистрируйте его в Россрестре. Выселение бывших членов семьи возможно только в судебном порядке.

Здравствуйте!

Можете конечно. Даже не выписывая. Выписать в судебном порядке можно попытаться, но если дочь несовершеннолетняя - сделать это будет проблематично

Здравствуйте, Вячеслав! Выписать бывшую вторую жену и ее дочь можете выписать либо с их согласия в УФМС, если не соглашаются, то только в судебном порядке. Если Вы являетесь правообладателем объекта недвижимости то вправе подарить недвижимость своей дочери.