Ущерб в съемной квартире - как решить проблему с затоплением и порчей имущества?

• г. Пенза

Квартира не моя, квартиру я снимаю, уехал домой на летние каникулы в начале лета, сейчас звонят говорят мы причинили ущерб в виде затопления и порчи имущества, я приехал, мы посмотрели, и правда утечка воды шла из квартиры которую я снимаю, что делать незнаю.

Ответы на вопрос (2):

если по вашей вине произошел пролив,то ущерб могут взыскать с вас.

за ущерб перед третьим лицом будет отвечать собственник квартиры. если у Вас подписан договор найма, его необходимо изучить