Вопросы приватизации долевой собственности и земельного участка в нашем доме

• г. Чита

Наш дом находиться в долевой собственности. У нас 1\12 доля собственности. Права собственности другими собственниками не заявлены и не зарегестрированны соответственно. Земельный участок не приватизирован. Прописаны в доме 8 лет. как можно обратить доли других собственников в свою пользу, можем ли приватизировать земельный участок толькски на себя. P.S. собственниками являются люди фактически умершие, (например: Мария 1891 года рождения) свидетельства о смерти в архивах незначится, родственные отношения не знаем.

Ответы на вопрос (1):

Можете предьявить иск по приобретательской давности в соответствии со ст.234 ГК РФ...Такие дела очень редкие...Должно пройти 15 лет, чтобы предьявить такой иск...В данном случае, ответчиком является либо наследник умершего собственника, либо налоговая инспекция...Сами Вы такое дело не проведете в суде... Возникает масса вопросов по факту составления искового заявления...Пока Вы не станете собственником всего дома приватизировать весь участок не сможете, даже половину, т.к. требуется согласие всех остальных собственников по согласованию границ... Вначале решайте с домом, а затем земля...