Как мне поступать если моя догадка о том что заявление на увольнение было утерянно верно?

• г. Брянск

Мне официально не выплачивали зар. плату с октября месяца по сегодняшний период.

Я написала заявление по собственному желанию со 2 апреля. До сих пор я не видела не приказ, не свое заявление на увольнение (которое как я предполагаю было утерянно).

Зар. плату мне тоже не перечисляют.

Что мне делать в этом случае.

Куда обращаться? Что я могу потребовать (какую сумму) с работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Не надо писать никаких заявлений по собственному желанию!!! Вы, вообще могли не выходить на работу после 15 дней невыплаты з/п, письменно предупредив работодателя. Теперь, для него существует перспектива уголовной ответственности по ст.УК РФ 145.1.(если докажут заинтересованность работодателя). Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий

и иных выплат.

1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий,

пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем предприятия,

учреждения или организации независимо от формы собственности из корыстной

или иной личной заинтересованности, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров

оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за

период от одного до двух месяцев, либо лишением права занимать определенные

должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо

лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере от трехсот до семисот минимальных размеров

период от трех до семи месяцев либо лишением свободы на срок от трех до семи

лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной

деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Обратитесь в территориальную инспекцию труда и в прокуратуру!!! Можно сразу в суд.. Выплатит все как миленький+ % за каждый день просрочки...

Уточнение: на обращение в суд у Вас есть 3 месяца!!!