Правомерность назначения алиментов и возможность подачи нового иска об уменьшении размера алиментов - основания и интересы второго ребенка

• г. Москва

Правомерно ли мировой суд назначил алименты в размере 0,6 от прожиточного минимума на 15 летнего ребенка с официально признанного безработным гражданина? Суд апелляционной инстанции уменьшил алименты до 0,5 от прожиточного минимума на ребенка. Пособие по безработице менее 7000 рублей, прожиточный минимум 12546 рублей. К тому же в деле есть судебный приказ о взыскании 25% от дохода на малолетнего ребенка от второго брака. Возможно ли до обжалования решения в Мосгорсуде подать новый иск мировому судье об уменьшении размера алиментов? На каком основании суд выносит решение взыскать в твердой денежной сумме с безработного, а не по ст.81 СК РФ с учетом интересов второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По исковым требования суд назначает