Получаю пособие на третьего ребенка, но право на сертификат на 150.000 р. вызывает вопросы

• г. Дальнегорск

Я родила трерьего ребёнка 8.05.15 г. Получаю выплату в размере 13.000 р. из Центра социальной защиты. Также мне сказали, что я имею право на сертификат на 150.000 р., но эти деньги я смогу потратить только настроительство и ремонт дома. И то если я сначала куплю строит. Материал на эту сумму, а когда сдам чеки, то мне вернут деньги. Я мама троих детей! Откуда у меня 150.000 р.? Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это так.

Использовать материнский капитал во Владивостоке и Приморском крае можно в полном объеме или по частям на следующие цели:

Улучшение жилищных условий семьи, в том числе и в случае приобретения в Приморском крае жилья по ипотеке с использованием средств материнского капитала;

Получение образования детьми;

Оплата медицинских услуг, оказываемых детям в медицинских учреждениях различного профиля, приобретение лекарственных препаратов по рецептам врача.