Что делать, если не могу вернуть долг Быстроденьги и инспектор уже выехал?

• г. Пенза

Еще в декабре 2014 года взял деньги в Быстроденьги. Я много раз брал у них деньги. Когда брал - я работал. Сейчас пока что не работаю временно. Возможности отдать деньги пока нет. Но я не отказываюсь отдать деньги. Я от них уже не беру трубку. В смс постоянно пишут что они мне дают время до конца дня чтобы оплатить долг. Сегодня пришла смс что ко мне выехал инспектор. И дали время 15 минут чтобы я оплатил долг. Что мне делать в таком случае? Как правильно поступить? Платить не отказываюсь. Просто пока нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Даже если к Вам кто-то приедет, Вы вправе не пускать его домой. Будут угрожать, вызывайте полицию.

Не можете платить, не платите. Ждите, когда МФО обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

никто к вам не приедет без решения суда. Прийти к вам может только судебный пристав. банкам и коллекторам дверь можете не открывать.