Возможное заголовок:\nНарушение ПДД на рабочей машине приводит к штрафу и лишению премии - законно ли такое решение?

• г. Самара

На рабочей машине нарушил пдд. Пришел штраф на организацию Где работаю. Дали письмо счастье мне для оплаты и требуют обьяснительную с меня для того чтобы лишить меня премии. Якобы за нарушение техники безопасности компании. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Факт нарушения ПДД является доказательством нарушения должностных обязанностей водителя.

В случае возложения штрафа за нарушение, допущенное Вами, организация вправе в порядке регресса обратиться за взысканием к Вам этой суммы.